http://www.janvanbael.com/sites/default/files/webform/trncxx.htmlhttps://classics.osu.edu/sites/classics.osu.edu/files/webform/hqkxxa.htmlhttp://www.umces.edu/sites/default/files/webform/vkwswf.html
http://jchs.edu/sites/default/files/webform/kxmacm.htmlhttps://www.otis.edu/sites/default/files/webform/wvvzqj.htmlhttps://www.njit.edu/financialaid/sites/financialaid/files/webform/newark-success-fund/gvxsyn.html
https://www.edhec.edu/sites/www.edhec-portail.pprod.net/files/webform/iylgzq.htmlhttps://www.indstate.edu/technology/sites/technology.indstate.edu/files/fsvlmf.htmlhttps://forms.evergreen.edu/files/forms/webform/mxrzao.html

Haushaltsplan der Stadt Deggendorf

Verwaltungshaushalt 2018

Der Verwaltungshaushalt erreicht in Einnahmen und Augaben ein Volumen von 75.404.500 €.
Die wichtigsten Einnahme- und Ausgabearten im Vergleich zu den Haushaltsansätzen 2018 u. 2017 bzw. den Rechnungsergebnissen 2016 - 2010 (Alle Angaben in 1000 €).
Bei Rückfragen Tel: 0991 2960-204

Einnahmen 201820172016201520142013201220112010
Realsteuern 20.87820.40820.03919.72020.46219.46319.32019.20015.630
Gemeinschaftssteuern 19.96819.29818.47817.00516.03814.98914.00612.91212.343
Schlüsselzuweisungen 3.8984.6483.9214.9344.0543.8084.6082.7381.302
Sonst. Finanzzuweisungen 7.7387.4677.4977.1326.6156.0585.6115.3635.334
Gebühren 7.1847.1967.2057.2627.0716.5056.4406.3436.290
Sonst. Einnahmen 15.73914.06217.70813.46915.07413.36214.12812.70212.811


Ausgaben 201820172016201520142013201220112010
Personalausgaben 22.32121.51919.97519.72119.15218.34417.62917.22816.931
Sächliche Aufwendungen 11.70311.79910.92410.22110.3309.98610.8469.9798.867
Kreisumlage 16.58714.80215.33614.18213.44813.15611.53311.45512.007
Gewerbesteuerumlage 3.8743.4723.5772.7723.9972.7273.3672.8902.633
Zinsausgaben 6397007141.3541.3581.3721.4621.3631.266


Vermögenshaushalt 2018

Der Vermögenshaushalt erreicht in Einnahmen und Augaben ein Volumen von 20.174.100 €.
Die wichtigsten Einnahme- und Ausgabearten im Vergleich zu den Haushaltsansätzen 2018 u. 2017 bzw. den Rechnungsergebnissen 2016 - 2010 (Alle Angaben in 1000 €).

Einnahmen 201820172016201520142013201220112010
Zuführung vom Verw.-HH 5.0975.98310.6518.8379.2745.7837.6224.884542
Nettokreditaufnahmen 0000002.8282.0692.732
Beiträge 1.0935205431.2477391.076603655959
Investitionszuweisungen 4.0265.4163.26711.4044.2435.4078.7316.4504.253
Veräußerungen 2.2202.2431.7781.9841.1021.1161.0811.6731.461
Rücklagenentnahmen 5.0525.4085.9151.9131.5235313.2593.8853.909


Ausgaben 201820172016201520142013201220112010
Baumaßnahmen 10.84410.5198.0719.8226.0658.11814.98813.6299.821
Vermögenserwerb 3.2513.5126.9018.3212.2742.0092.1562.3001.186
Investitionszuschüsse 1.0493.2118691.0641.1651.5441.6271.869606

Beteiligungen der Stadt (Beteiligungsberichte) 2016

Die Beteiligungsberichte für 2017 erscheinen Mitte 2018.

Hin­weis:
Bei der On­line-Ver­öf­fent­li­chung des Be­tei­li­gungs­be­rich­tes im In­ter­net wird auf die Dar­stel­lung der Ge­schäfts­füh­rer­be­zü­ge ge­mäß § 286 Abs. 4 HGB (= Handesgesetzbuch)) ver­zich­tet.
Der Be­tei­li­gungs­be­richt liegt im Ori­gi­nal bei der Stadt Deg­gen­dorf, Stadt­käm­me­rei, Zim­mer 134, gem. Art. 94 Abs. 3 Satz 4 der Ge­mein­de­ord­nung (GO) wäh­rend der all­ge­mei­nen Dienst­stun­den zur Ein­sicht auf.

Vorwort
Beteiligungsstruktur
Summenbilanz
Altstadtsanierungs GmbH
Grundstücks GmbH
ITC GmbH
Kultur- und Kongreßzentrum GmbH
Landesgartenschau Deggendorf 2014 GmbH
Stadtbau GmbH
Stadtwerke GmbH
Stadtwerke Deggendorf Service Plus GmbH
Volkshochschule für den Landkreis Deggendorf GmbH

Übersicht über Sponsoring & Spenden