Stadtbusverkehr
√ĖPNV in Deggendorf
Netzplan √ĖPNV - STadtbus Linie 1 bis Linie 4 der Stadt Deggendorf

√ĖPNV im Stadtgebiet Deggendorf

Bitte beachten Sie die derzeitigen Corona-Regelungen. Die 3G-Regel gilt auch im Stadtbus.
Die Einhaltung ist vom Beförderer stichprobenhaft zu kontrollieren.

Mit vier Linien im Stadtbusverkehr befördern wir euch quer durch das Stadtgebiet! Die Haltestellen unserer Hybridbusse könnt ihr hier mitverfolgen!

An Sonn- und Feiertagen kein Linienverkehr. An Heiligabend und Silvester Linienverkehr wie Samstag.

#LINIE 1
(Himmelreich <-> Scheuering)
12:15Oberer Stadtplatz Ost (Ankunft)
12:15Oberer Stadtplatz Ost (Abfahrt)
12:16Nördlicher Stadtgraben
12:18Adalbert-Stifter-Straße
‚Ź¨ūüöć 12:19Waldschmidtweg
12:20Sudetenstraße
12:21Böhmerwaldstraße
12:22Perlasberger Straße
12:23Schleiberg
12:24Scheuering (Ankunft)
#LINIE 2
(Hirzau <-> Rörerstraße)
12:14Oberer Stadtplatz West (Ankunft)
12:14Oberer Stadtplatz West (Abfahrt)
12:15Luitpoldplatz West
12:17Untere Vorstadt
12:18Werftstraße
‚Ź¨ūüöć 12:19Technische Hochschule
12:20Stadthallen
12:21Busbahnhof
12:22Schachinger Weg
12:23Hauptbahnhof (Ankunft)
12:25Hauptbahnhof (Abfahrt)
#LINIE 3
(Aletsberg <-> Mietraching)
12:15Dr.-Reus-Straße
12:16Godehardstraße
12:17Godehardstraße Mitte
12:17Godehardstraße/ Egger-Straße
12:18Aletsberger Straße
‚Ź¨ūüöć 12:19Schulzentrum
12:19Stadtfeldstraße
12:21Hauptbahnhof (Ankunft)
12:22Hauptbahnhof (Abfahrt)
12:23Schachinger Weg
12:24Busbahnhof
#LINIE 4 [Mo-Sa]
(Zentrum <-> Deggenau <-> Klinikum <-> Zentrum)
ūüöć 08:49Oberer Stadtplatz West (Abfahrt)
08:50Luitpoldplatz West
08:52Untere Vorstadt
08:53Kirche Mariae Himmelfahrt
08:54Wallnerlände
08:55Deggenauer Straße
08:56Alfred-Gorgosch-Straße
08:56Lauchheimerstraße
08:57St-Erasmus-Straße
08:58Reinprechting
08:00Sandweg

Fahrpreise

(g√ľltig ab 01.01.2019)

Einzelfahrausweis

Erwachsene 1,70 ‚ā¨
Kinder (6-15 Jahre) u. Senioren ab 65 Jahre 1,30 ‚ā¨
Kinder bis 5 Jahr frei

Wochenkarte

Erwachsene 13,50 ‚ā¨
Auszubildende und Sch√ľler 10,00 ‚ā¨

Monatskarte

Erwachsene 40,00 ‚ā¨
Auszubildende und Sch√ľler 34,00 ‚ā¨

Familien-Tageskarte 5,00‚ā¨
Mind. 1 Erwachsener + 1 Kind – max. 2 Erwachsene + 4 Kinder
Einen ganzen Tag lang im Stadtverkehr Deggendorf

Jahresumweltkarte 400,00‚ā¨
12 Monate fahren – 10 Monate bezahlen
G√ľltig f√ľr 12 Monate ab Ausstellungsdatum
Nur g√ľltig mit Lichtbild

Semesterkarte 107,00‚ā¨
f√ľr Studenten der Fachhochschule

Bayernticket und Bayerwaldticket werden im Stadtverkehr anerkannt.

Das Umsteigen von √úberlandlinien in den Stadtverkehr oder vom Stadtverkehr in √úberlandlinien ist kostenlos, wenn ein Umsteigeticket gekauft wird.

Fahrpläne

Links

Kontakt zum Amt

Ordnungsamt
Zimmer: 012
Franz-Josef-Strauß-Str. 3
94469 Deggendorf
Telefon: +49 991/2960-301 od. 302
Fax: +49 991/2960-309
√Ėffnungszeiten
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag: 13:00 - 16:00 Uhr
Mittwochnachmittag geschlossen
Themen in diesem Artikel

News zum Thema

Auch interessant