Stadtbusverkehr
├ľPNV in Deggendorf
Netzplan ├ľPNV - STadtbus Linie 1 bis Linie 4 der Stadt Deggendorf

├ľPNV im Stadtgebiet Deggendorf

Bitte beachten Sie die derzeitigen Corona-Regelungen. Die 3G-Regel gilt auch im Stadtbus.
Die Einhaltung ist vom Bef├Ârderer stichprobenhaft zu kontrollieren.

Mit vier Linien im Stadtbusverkehr bef├Ârdern wir euch quer durch das Stadtgebiet! Die Haltestellen unserer Hybridbusse k├Ânnt ihr hier mitverfolgen!

An Sonn- und Feiertagen kein Linienverkehr. An Heiligabend und Silvester Linienverkehr wie Samstag.

#LINIE 1
(Himmelreich <-> Scheuering)
10:09Stadthallen
10:10Technische Hochschule
10:11Werftstra├če
10:12Untere Vorstadt
10:14Luitpoldplatz Ost
ÔĆČ­čÜŹ 10:15Oberer Stadtplatz Ost (Ankunft)
10:15Oberer Stadtplatz Ost (Abfahrt)
10:16N├Ârdlicher Stadtgraben
10:18Adalbert-Stifter-Stra├če
10:19Waldschmidtweg
10:20Sudetenstra├če
#LINIE 2
(Hirzau <-> R├Ârerstra├če)
10:12L├Âweckkreuzung
10:13Bachstra├če
10:14Oberer Stadtplatz West (Ankunft)
10:14Oberer Stadtplatz West (Abfahrt)
ÔĆČ­čÜŹ 10:15Luitpoldplatz West
10:17Untere Vorstadt
10:18Werftstra├če
10:19Technische Hochschule
10:20Stadthallen
10:21Busbahnhof
#LINIE 3
(Aletsberg <-> Mietraching)
9:11Eichthalstra├če
9:12Obere Aletsberger Stra├če (Ankunft)
10:12Obere Aletsberger Stra├če (Abfahrt)
10:13Eichthalstra├če
10:14Kurt-Schumacher-Stra├če
ÔĆČ­čÜŹ 10:15Dr.-Reus-Stra├če
10:16Godehardstra├če
10:17Godehardstra├če Mitte
10:17Godehardstra├če/ Egger-Stra├če
10:18Aletsberger Stra├če
10:19Schulzentrum
#LINIE 4
(Zentrum <-> Deggenau <-> Klinikum <-> Zentrum)
9:42Buchenstra├če
9:43Hussitenweg
9:44Stadt-Au
9:45Kolpingstra├če
9:47N├Ârdlicher Stadtgraben
9:48Oberer Stadtplatz West (Ankunft)
10:49Oberer Stadtplatz West (Abfahrt)
10:50Luitpoldplatz West
10:52Untere Vorstadt
10:53Kirche Mariae Himmelfahrt
10:54Wallnerl├Ąnde

Fahrpreise

(g├╝ltig ab 01.01.2019)

Einzelfahrausweis

Erwachsene 1,70 ÔéČ
Kinder (6-15 Jahre) u. Senioren ab 65 Jahre 1,30 ÔéČ
Kinder bis 5 Jahr frei

Wochenkarte

Erwachsene 13,50 ÔéČ
Auszubildende und Sch├╝ler 10,00 ÔéČ

Monatskarte

Erwachsene 40,00 ÔéČ
Auszubildende und Sch├╝ler 34,00 ÔéČ

Familien-Tageskarte 5,00ÔéČ
Mind. 1 Erwachsener + 1 Kind – max. 2 Erwachsene + 4 Kinder
Einen ganzen Tag lang im Stadtverkehr Deggendorf

Jahresumweltkarte 400,00ÔéČ
12 Monate fahren – 10 Monate bezahlen
G├╝ltig f├╝r 12 Monate ab Ausstellungsdatum
Nur g├╝ltig mit Lichtbild

Semesterkarte 107,00ÔéČ
f├╝r Studenten der Fachhochschule

Bayernticket und Bayerwaldticket werden im Stadtverkehr anerkannt.

Das Umsteigen von ├ťberlandlinien in den Stadtverkehr oder vom Stadtverkehr in ├ťberlandlinien ist kostenlos, wenn ein Umsteigeticket gekauft wird.

Fahrpl├Ąne

Links

Kontakt zum Amt

Ordnungsamt
Zimmer: 012
Franz-Josef-Strau├č-Str. 3
94469 Deggendorf
Telefon: +49 991/2960-301 od. 302
Fax: +49 991/2960-309
├ľffnungszeiten
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag: 13:00 - 16:00 Uhr
Mittwochnachmittag geschlossen
Themen in diesem Artikel

News zum Thema

Auch interessant