Stadtbusverkehr
├ľPNV in Deggendorf
Netzplan ├ľPNV - STadtbus Linie 1 bis Linie 4 der Stadt Deggendorf

├ľPNV im Stadtgebiet Deggendorf

Mit vier Linien im Stadtbusverkehr bef├Ârdern wir euch quer durch das Stadtgebiet! Die Haltestellen unserer Hybridbusse k├Ânnt ihr hier mitverfolgen!

An Sonn- und Feiertagen kein Linienverkehr. An Heiligabend und Silvester Linienverkehr wie Samstag.

#LINIE 1 [Mo - Sa]
(Himmelreich <-> Scheuering)
­čÜŹ 06:52Dr.-Kollmann-Stra├če
06:53Fr├╝hlingsstra├če
06:54Himmelreich (Falkensteinstra├če)
06:57Dreitannenriegelstra├če
06:59Falkensteinstra├če (Wohnheim)
07:00Himmelreich (Falkensteinstra├če)
07:01Dreisesselweg
07:02Kurt-Schumacher-Stra├če
07:03Dr.-Reus-Stra├če
07:04Aletsberger Stra├če
07:05Schulzentrum
#LINIE 1
(Himmelreich <-> Scheuering)
#LINIE 2 [Mo-Sa]
(Hirzau <-> R├Ârerstra├če)
­čÜŹ 07:29An der Leiten
07:30Irlfeldstra├če
07:32J├Ągerstra├če
07:33Georg-Bauer-Stra├če
07:34Auf der Windschnur
07:35Hirzau (Ankunft)
07:35Hirzau (Abfahrt)
07:37Mettener Stra├če
07:38Hauptbahnhof (Ankunft)
07:40Hauptbahnhof (Abfahrt)
07:41Schachinger Weg
07:42Busbahnhof
07:43Stadthallen
07:44Technische Hochschule
07:45Werftstra├če
07:46Untere Vorstadt
07:48Luitpoldplatz Ost
07:49Oberer Stadtplatz Ost (Ankunft)
07:49Oberer Stadtplatz Ost (Abfahrt)
07:50Bachstra├če
07:51L├Âweckkreuzung
#LINIE 3 [Mo-Sa]
(Aletsberg <-> Mietraching)
­čÜŹ 08:12Obere Aletsberger Stra├če (Abfahrt)
08:13Eichthalstra├če
08:14Kurt-Schumacher-Stra├če
08:15Dr.-Reus-Stra├če
08:16Godehardstra├če
08:17Godehardstra├če Mitte
08:17Godehardstra├če/ Egger-Stra├če
08:18Aletsberger Stra├če
08:19Schulzentrum
08:19Stadtfeldstra├če
08:21Hauptbahnhof (Ankunft)
#LINIE 4 [Mo-Sa]
(Zentrum <-> Deggenau <-> Klinikum <-> Zentrum)
­čÜŹ 08:49Oberer Stadtplatz West (Abfahrt)
08:50Luitpoldplatz West
08:52Untere Vorstadt
08:53Kirche Mariae Himmelfahrt
08:54Wallnerl├Ąnde
08:55Deggenauer Stra├če
08:56Alfred-Gorgosch-Stra├če
08:56Lauchheimerstra├če
08:57St-Erasmus-Stra├če
08:58Reinprechting
08:00Sandweg

Fahrpreise

(g├╝ltig ab 01.01.2019)

Einzelfahrausweis

Erwachsene 1,70 ÔéČ
Kinder (6-15 Jahre) u. Senioren ab 65 Jahre 1,30 ÔéČ
Kinder bis 5 Jahr frei

Wochenkarte

Erwachsene 13,50 ÔéČ
Auszubildende und Sch├╝ler 10,00 ÔéČ

Monatskarte

Erwachsene 40,00 ÔéČ
Auszubildende und Sch├╝ler 34,00 ÔéČ

Familien-Tageskarte 5,00ÔéČ
Mind. 1 Erwachsener + 1 Kind – max. 2 Erwachsene + 4 Kinder
Einen ganzen Tag lang im Stadtverkehr Deggendorf

Jahresumweltkarte 400,00ÔéČ
12 Monate fahren – 10 Monate bezahlen
G├╝ltig f├╝r 12 Monate ab Ausstellungsdatum
Nur g├╝ltig mit Lichtbild

Semesterkarte 107,00ÔéČ
f├╝r Studenten der Fachhochschule

Bayernticket und Bayerwaldticket werden im Stadtverkehr anerkannt.

Das Umsteigen von ├ťberlandlinien in den Stadtverkehr oder vom Stadtverkehr in ├ťberlandlinien ist kostenlos, wenn ein Umsteigeticket gekauft wird.

Fahrpl├Ąne

Links

Kontakt zum Amt

Ordnungsamt
Zimmer: 012
Franz-Josef-Strau├č-Str. 3
94469 Deggendorf
Telefon: +49 991/2960-301 od. 302
Fax: +49 991/2960-309
├ľffnungszeiten
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag: 13:00 - 16:00 Uhr
Mittwochnachmittag geschlossen
Themen in diesem Artikel

News zum Thema

Auch interessant