Stadtbusverkehr
├ľPNV in Deggendorf
Netzplan ├ľPNV - STadtbus Linie 1 bis Linie 4 der Stadt Deggendorf

├ľPNV im Stadtgebiet Deggendorf

Mit vier Linien im Stadtbusverkehr bef├Ârdern wir euch quer durch das Stadtgebiet! Die Haltestellen unserer Hybridbusse k├Ânnt ihr hier mitverfolgen!

An Sonn- und Feiertagen kein Linienverkehr. An Heiligabend und Silvester Linienverkehr wie Samstag.

#LINIE 1 [Mo - Sa]
(Himmelreich <-> Scheuering)
­čÜŹ 06:52Dr.-Kollmann-Stra├če
06:53Fr├╝hlingsstra├če
06:54Himmelreich (Falkensteinstra├če)
06:57Dreitannenriegelstra├če
06:59Falkensteinstra├če (Wohnheim)
07:00Himmelreich (Falkensteinstra├če)
07:01Dreisesselweg
07:02Kurt-Schumacher-Stra├če
07:03Dr.-Reus-Stra├če
07:04Aletsberger Stra├če
07:05Schulzentrum
#LINIE 1
(Himmelreich <-> Scheuering)
#LINIE 2 [Mo-Sa]
(Hirzau <-> R├Ârerstra├če)
­čÜŹ 07:29An der Leiten
07:30Irlfeldstra├če
07:32J├Ągerstra├če
07:33Georg-Bauer-Stra├če
07:34Auf der Windschnur
07:35Hirzau (Ankunft)
07:35Hirzau (Abfahrt)
07:37Mettener Stra├če
07:38Hauptbahnhof (Ankunft)
07:40Hauptbahnhof (Abfahrt)
07:41Schachinger Weg
07:42Busbahnhof
07:43Stadthallen
07:44Technische Hochschule
07:45Werftstra├če
07:46Untere Vorstadt
07:48Luitpoldplatz Ost
07:49Oberer Stadtplatz Ost (Ankunft)
07:49Oberer Stadtplatz Ost (Abfahrt)
07:50Bachstra├če
07:51L├Âweckkreuzung
#LINIE 3 [Mo-Sa]
(Aletsberg <-> Mietraching)
­čÜŹ 08:12Obere Aletsberger Stra├če (Abfahrt)
08:13Eichthalstra├če
08:14Kurt-Schumacher-Stra├če
08:15Dr.-Reus-Stra├če
08:16Godehardstra├če
08:17Godehardstra├če Mitte
08:17Godehardstra├če/ Egger-Stra├če
08:18Aletsberger Stra├če
08:19Schulzentrum
08:19Stadtfeldstra├če
08:21Hauptbahnhof (Ankunft)
#LINIE 4 [Mo-Sa]
(Zentrum <-> Deggenau <-> Klinikum <-> Zentrum)
­čÜŹ 08:49Oberer Stadtplatz West (Abfahrt)
08:50Luitpoldplatz West
08:52Untere Vorstadt
08:53Kirche Mariae Himmelfahrt
08:54Wallnerl├Ąnde
08:55Deggenauer Stra├če
08:56Alfred-Gorgosch-Stra├če
08:56Lauchheimerstra├če
08:57St-Erasmus-Stra├če
08:58Reinprechting
08:00Sandweg

Fahrpreise (g├╝ltig ab 01.06.2024)

Einzelfahrausweis
Erwachsene 2,00 ÔéČ
Kinder (6-15 Jahre) und Senioren ab 65 Jahren 1,30 ÔéČ
Kinder bis 5 Jahren frei
Mehrfahrtenkarten(10 Fahrten) 15,00 ÔéČ
Wochenkarte
Erwachsene 15,00 ÔéČ
Auszubildende und Sch├╝ler 10,00 ÔéČ
Monatskarte
Erwachsene 40,00 ÔéČ
Auszubildende und Sch├╝ler 34,00 ÔéČ
Tageskarte(g├╝ltig f├╝r einen ganzen Tag im Stadtverkehr Deggendorf)
Erwachsene 4,00 ÔéČ
Familien-Tageskarte 6,00 ÔéČ
Jahresumweltkarte
12 Monate fahren – 10 Monate bezahlen 40,- ÔéČ x 10 Monate
G├╝ltig f├╝r 12 Monate ab Ausstellungsdatum
nur g├╝ltig mit aktuellem Lichtbild
Semesterkarte
f├╝r Studenten der Fachhochschule 107,00 ÔéČ
Bayernticket und Deutschlandticket werden im Stadtverkehr anerkannt.
Das Umsteigen von ├ťberlandlinien in den Stadtverkehr oder vom Stadtverkehr in die ├ťberlandlinien ist kostenlos, wenn vor Fahrtantritt ein Umsteigeticket gekauft wird.
An Sonn- und Feiertage findet kein Stadtbuslinienverkehr statt.
An Heiligabend und Silvester findet der Stadtbuslinienverkehr wie an Samstagen statt.

Informationen zum 49ÔéČ Ticket:

Kauf der Tickets:
https://wohin-du-willst.de/deutschland-ticket/

F├╝r Fragen/weitere Informationen k├Ânnten sich die B├╝rger/innen gerne die Informationen auf der Homepage des Staatsministeriums ansehen:
https://www.stmb.bayern.de/med/aktuell/archiv/2023/faq_deutschlandticket/

Fahrpl├Ąne

Links

Kontakt zum Amt

Ordnungsamt
Zimmer: 012
Franz-Josef-Strau├č-Str. 3
94469 Deggendorf
Telefon: +49 991/2960-301 od. 302
Fax: +49 991/2960-309
├ľffnungszeiten
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag: 13:00 - 16:00 Uhr
Mittwochnachmittag geschlossen
Themen in diesem Artikel

News zum Thema

Auch interessant