Stadtbusverkehr
Ă–PNV in Deggendorf
Netzplan Ă–PNV - STadtbus Linie 1 bis Linie 4 der Stadt Deggendorf

Ă–PNV im Stadtgebiet Deggendorf

Bitte beachten Sie die derzeitigen Corona-Regelungen. Die 3G-Regel gilt auch im Stadtbus.
Die Einhaltung ist vom Beförderer stichprobenhaft zu kontrollieren.

Mit vier Linien im Stadtbusverkehr befördern wir euch quer durch das Stadtgebiet! Die Haltestellen unserer Hybridbusse könnt ihr hier mitverfolgen!

An Sonn- und Feiertagen kein Linienverkehr. An Heiligabend und Silvester Linienverkehr wie Samstag.

#LINIE 1
(Himmelreich <-> Scheuering)
10:09Stadthallen
10:10Technische Hochschule
10:11WerftstraĂźe
10:12Untere Vorstadt
10:14Luitpoldplatz Ost
⏬🚍 10:15Oberer Stadtplatz Ost (Ankunft)
10:15Oberer Stadtplatz Ost (Abfahrt)
10:16Nördlicher Stadtgraben
10:18Adalbert-Stifter-StraĂźe
10:19Waldschmidtweg
10:20SudetenstraĂźe
#LINIE 2
(Hirzau <-> Rörerstraße)
10:12Löweckkreuzung
10:13BachstraĂźe
10:14Oberer Stadtplatz West (Ankunft)
10:14Oberer Stadtplatz West (Abfahrt)
⏬🚍 10:15Luitpoldplatz West
10:17Untere Vorstadt
10:18WerftstraĂźe
10:19Technische Hochschule
10:20Stadthallen
10:21Busbahnhof
#LINIE 3
(Aletsberg <-> Mietraching)
9:11EichthalstraĂźe
9:12Obere Aletsberger StraĂźe (Ankunft)
10:12Obere Aletsberger StraĂźe (Abfahrt)
10:13EichthalstraĂźe
10:14Kurt-Schumacher-StraĂźe
⏬🚍 10:15Dr.-Reus-Straße
10:16GodehardstraĂźe
10:17GodehardstraĂźe Mitte
10:17GodehardstraĂźe/ Egger-StraĂźe
10:18Aletsberger StraĂźe
10:19Schulzentrum
#LINIE 4
(Zentrum <-> Deggenau <-> Klinikum <-> Zentrum)
9:42BuchenstraĂźe
9:43Hussitenweg
9:44Stadt-Au
9:45KolpingstraĂźe
9:47Nördlicher Stadtgraben
9:48Oberer Stadtplatz West (Ankunft)
10:49Oberer Stadtplatz West (Abfahrt)
10:50Luitpoldplatz West
10:52Untere Vorstadt
10:53Kirche Mariae Himmelfahrt
10:54Wallnerlände

Fahrpreise

(gĂĽltig ab 01.01.2019)

Einzelfahrausweis

Erwachsene 1,70 €
Kinder (6-15 Jahre) u. Senioren ab 65 Jahre 1,30 €
Kinder bis 5 Jahr frei

Wochenkarte

Erwachsene 13,50 €
Auszubildende und Schüler 10,00 €

Monatskarte

Erwachsene 40,00 €
Auszubildende und Schüler 34,00 €

Familien-Tageskarte 5,00€
Mind. 1 Erwachsener + 1 Kind – max. 2 Erwachsene + 4 Kinder
Einen ganzen Tag lang im Stadtverkehr Deggendorf

Jahresumweltkarte 400,00€
12 Monate fahren – 10 Monate bezahlen
GĂĽltig fĂĽr 12 Monate ab Ausstellungsdatum
Nur gĂĽltig mit Lichtbild

Semesterkarte 107,00€
fĂĽr Studenten der Fachhochschule

Bayernticket und Bayerwaldticket werden im Stadtverkehr anerkannt.

Das Umsteigen von Ăśberlandlinien in den Stadtverkehr oder vom Stadtverkehr in Ăśberlandlinien ist kostenlos, wenn ein Umsteigeticket gekauft wird.

Fahrpläne

Links

Kontakt zum Amt

Ordnungsamt
Zimmer: 012
Franz-Josef-StrauĂź-Str. 3
94469 Deggendorf
Telefon: +49 991/2960-301 od. 302
Fax: +49 991/2960-309
Ă–ffnungszeiten
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag: 13:00 - 16:00 Uhr
Mittwochnachmittag geschlossen
Themen in diesem Artikel

News zum Thema

Auch interessant